Долгое время не прекращается война на территории Украины. Ежедневно противник нарушает режим тишины в результате которого гибнут украинские военнослужащие.

На Телеграм-канале Черговий ООС сообщается о подрыве украинского боевика в результате чего пострадали 10 военных.

В Авдеевке подорвался броневик. Фото: скриншот YouTube
В Авдеевке подорвался броневик. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, девятого июня во время движения военного автомобильного транспорта по близости Дворца культуры коксохимического завода в Авдеевке пострадал последний автомобиль.

Автомобиль «Спартан» двигался самым последним в колоне и подорвался на неизвестном взрывном устройстве. В результате взрыва пострадало десять военнослужащих. Они все получили ранения.

Кроме того, 9 июня противник открыл огонь по нашим позициям. Выстрелы осуществлялись из запрещенных Минскими соглашениями минометов 120 мм и 82 мм калибров. Также противники открыли огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Взорвался автомобиль. Фото: скриншот Телеграм-канал Черговий ООС

Разведка доложила, что Объединенные силы уничтожили одного оккупанта и ранили еще четверых, в результате обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» защитников Марьинки противник трижды открывал огонь из гранатометов различных систем, а защитников Сурогатовки из стрелкового оружия и гранатометов.

В районе Широкиного были слышны обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а возле Авдеевки лишь из стрелкового.

На территории ответственности группировки «Север» также были произведены обстрелы со стороны противников. Два раза были слышны выстрелы вблизи Орехового и Хутора Вольного из 120мм и 82мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Выстрелы производились и вблизи Шумов и дважды возле Луганского, вблизи с Крымским, противник вел огонь из минометов калибра 120мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Недавно Стена рассказывала, что украинские военнослужащие у себя приютили маленького лисенка.

Еще на сайте писали о том, что еще в прошлом году ходили слухи о намерениях России и Беларуси объединиться. Но после недавних слов Лукашенко об этом не может и речи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)