Первые поставки американской нефти в Беларусь уже начались.

Такой информацией делится Сегодня.

Александр Лукашенко. Фото: скриншот YouTube
Александр Лукашенко. Фото: скриншот YouTube

Сейчас Беларусь находится в центре всеобщего внимания. Лидер страны шокирует своими заявлениями касательно России. Как было известно, Российская Федерация ранее поставляла нефть в Беларусь и готова была заниматься поставками и дальше за низкую стоимость с условием, если Беларусь присоединится к РФ. Но Александр Лукашенко отверг предложение.

Стало известно, что первая партия черного золота из Соединенных Штатов Америки уже начала поступать в Беларусь. О планах начинать поставки в Беларусь Америка сообщила еще в марте текущего года.
Теперь нефть доставляется по железной дороге на нефтеперерабатывающий завод, что размещен в Новополоцке. Такой информацией поделился пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко.

Он сообщает, что черное золото из Америки уже начало поступать на «Нафтан». Одиннадцатого июня в полдень нефть начали сливать из цистерн, которые прибыли утром в составе. Состав состоял из 60 цистерн, но американская — 17 цистерн, потому что прибыла в пристежку к остаткам арабской. На протяжении десяти дней все черное золото поступит на завод.

Стоит отметить, что танкер с нефтью из Саудовской Аравии был доставлен в литовский порт Клайпеда еще в мае. Черное золото из Америки поставляется в Беларусь через тот же порт.

Как нам известно, власти Беларуси обсуждали с украинской стороной Азербайджаном, Казахстаном, Польшей и странами Балтии способы поставок нефти. Дело в том, что они не считают экономически выгодным вариантом переплачивать российским нефтяным компаниям премию к цене за нефть в прежнем объеме.

Недавно Стена рассказывала, что лидер Беларуси Александр Лукашенко напомнил гражданам о том, что происходило с соседними странами, где Российская Федерация устраивала бойни.

Еще на сайте писали о том, что совсем недавно Александр Лукашенко отправил все правительство в отставку. Такое решение было очень неожиданным в преддверии выборов. Но теперь он предоставил нового премьер-министра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)