Бывший министр экологии правительства Азарова и президент Burisma Group Николай Злочевский ответил на заявления главы НАБУ Артема Сытника и главы САП Назара Холодницкого о причастности к взятке в 6 млн долларов. Владелец Burisma Group сообщил, что ничего не ожидал от САП и НАБУ ко дню рождения. По его словам, ни он, ни прочие сотрудники фирмы не причастны к озвученным событиям. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Николай Злочевский. Фото: Delo.ua
Николай Злочевский. Фото: Delo.ua

Николай Злочевский также утверждает, что никого не просил совершать неправомерные действия и никак не способствовал этим действиям; а также не имеет отношения к продемонстрированным средствам либо каким-то ожиданиям относительно подарков ко дню рождения.

В Burisma Group добавили, что любое упоминание о фирме и ее владельце в этом деле они расценивают как провокацию.

Стоит напомнить, что вечером 12 июня детективы НАБУ задокументировали дачу взятки в размере 6 млн долларов руководителю САП.

По факту рекордной взятки руководству НАБУ и САП уже задержаны три человека. В СМИ сообщили, что среди задержанных — Николай Ильяшенко и Андрей Кича.

В Burisma Holdings заявили, что ни Ильяшенко, ни Кича не являются сотрудниками Burisma Group и не могли выполнять для компании какие-либо договоренности.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим автомобилем путь прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является наиболее вероятным мотивом возможного преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram