Украину после жарких летних деньков накроет дождями.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, 16 июня, практически по всей территории Украины ожидаются дожди с грозами и шквальный ветер. Обойдут стороной дожди только Сумскую, Харьковскую и Луганскую области.

В Гидрометцентре отмечают, что 16 июня в отдельных районах страны пройдет град и порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Из-за этого спасатели объявили первый уровень опасности.

В столице и Киевской области также ожидается дожди с грозами и градом. Жители и гости города будьте осторожны: вместе с солнечными очками и кепками не забудьте захватить зонтики. Температура воздуха в ночное время суток прогнозируется от +18 и до +20 градуса, а в дневное воздух прогреется до +28 в своем максимуме.

Уже со средины текущей недели ожидается повышение температуры на несколько градусов. Дышать вновь будет очень тяжело. Но, на то оно и лето, чтобы прогреть своим теплом все вокруг. А потому наслаждаемся, и начинаем собирать чемоданы в долгожданный отпуск.

Также мы писали, что хоть карантинные меры в нашем государстве уже начали смягчать, граждане не спешат отправляться на отечественные курорты, чтобы отдохнуть от работы. Однако, несмотря на это, цены на жилье в местах отдыха стали резко расти. Причем почти до европейских. На пляжах Одесской, Херсонской и Николаевской областей стало на 75 процентов отдыхающих меньше, если сравнивать начало лета 2020 года с тем же периодом 2019 года.

Ранее Стена писала, что в Сети появились фотографии ужасного состояния Ялты, в которой после ремонта водоканалов оккупационная власть не озаботилась даже приведением в порядок дорог. Ялтинцы показали, что дороги в городе находятся в состоянии, которое нельзя назвать даже критическим – после проведения ремонта водопровода, дороги были просто засыпаны щебнем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram