Сегодня в семье пятого президента Украины Петра Порошенко «черная дата» - ушел из жизни отец. Еще накануне 84-летнего Алексея Порошенко забрали в киевскую больницу с инсультом, однако уже утром, 16 июня, он скоротечно скончался.

Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube.
Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube.

Петр Порошенко на своей странице в Facebook коротко, но очень емко написал следующее: «Ты был лучшим в мире отцом, другом и учителем. Покойся с миром, папа ...»

От таких слов, словно мурашки по телу. Также Порошенко показал одно из последних, видимо, фото отца. Но уже в черно-белом цвете.

Важно сказать, что буквально пять дней назад папа Петра Порошенко отметил свой восемьдесят четвертый День рождения. Он родился в далеком 1936 году в селе Сафьяны, которые входили в губернаторство Бессарабии, а та, в свою очередь, была под юрисдикцией Королевства Румыния. Впрочем, учиться Алексей Порошенко поехал во Львов, где окончил сельскохозяйственный институт. После этого он работал главным инженером на заводе объединения сельхозтехники в Болграде Одесской области. Также Порошенко-старший работал в Молдове, а в 1992 году переехал в Киев, где стал заместителем своего сына, который руководил промышленным концерном «Укрпроминвест». Какое-то время Алексей Порошенко даже возглавлял этот концерн, пока его сын был народным депутатом.

Кроме этого, Алексей Порошенко был депутатом в Винницком областном совете, где всегда входил в комиссию по сельскому хозяйству. В 2012 году он даже баллотировался в народные депутаты по одному из округов в Винницкой области. Но тогда семья отговорила его от этой затеи. Кроме этого, Алексей Порошенко имеет звание Героя Украины, которое он получил в 2009 году.

Ранее "Стена" писала, что это был не первый инсульт у Порошенко-старшего. Впервые он попал в больницу с таким же диагнозом в 2007 году. В тот момент мужчина много работал и организм не выдержал нагрузки.

Также сообщалось о том, что журналист и телеведущий Андрей Пальчевский продолжает открыто высказываться об экономической ситуации в Украине, а также комментировать действия политиков и власти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.