Лето пахнет клубникой.

Летняя ягода - клубника. Фото: скриншот, youtube.com

Оно такое же яркое, сочной, и вкусное. А еще лето пахнет теплым дождем. Многие люди любят летний дождь. Он особенный. А если приходит в сопровождении гроз, то воздух приобретает очень интересный аромат.

А как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 17 июня, Украину погода разделит на две части: сухую и влажную. Основная часть дождей припадет на Запад страны. Также, небольшие дожди стоит ожидать на Севере и локально в центральных областях. А вот Юг и Восток сегодня во власти сухой воздушной массы. Единственное место, где все же стоит приготовиться днем к периодическому дождю с грозой – это Харьковская область.

Стоит указать, что при высокой температуре воздуха даже самый небольшой дождь может превратиться в ливень со шквалом и даже с градом.

Ветер юго-восточный, умеренный, а местами порывистый.

От температуры воздуха особых изменений ждать не стоит. Преимущественной температурой воздуха будет от +25 и до +30 градусов, на Востоке чуть жарче – до +32, а на Западе чуть прохладнее – до +22 - +27 градусов.

В Киеве, сегодня, 17 июня, дождь и гроза. В воздухе витает +26 - +28 градусов.

В очередной раз Диденко напоминает, что температура воздуха уже с завтрашнего дня идет на повышение, и к существующим градусам добавится до +2 - +4 градусов. Вот такое оно настоящее лето: жаркое с дождями и грозами. Оно несется быстрыми темпами, осталось только успеть им насладиться.

Красивое лето. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", дожди, грозы, ураганный ветер и град: украинцам прогнозируют незавидную погоду

Также мы писали, что стихия разбушевалась: молния взорвала дом - внутри были дети. Жуткие кадры