Украина получила военное оборудование от Соединенных Штатов Америки.

Такой информацией делится РБК-Украина.

Который год не утихают взрывы и не прекращаются военные действия на территории Украины. Ежедневно противник нарушает Минские соглашения и проводит обстрелы украинской стороны из запрещенного оружия. Иногда в результате обстрелов гибнут военные или получают сильные ранения.

Америка поддерживает Украину в борьбе с противником и помогает чем может. Стало известно, что Америка передала нашей стране военное оборудование стоимость которого достигает 60 миллионов долларов.

Штаты «подарили» Украине рации, боеприпасы и противотанковые ракеты Javelin. В посольстве США в Украине сообщили, что Америка «настойчиво» поддерживает нашу страну во время агрессии со стороны России и всячески помогает ей вести войну.

В сообщении говорится, что США продолжает помогать Украине в сфере безопасности и сотрудничать с нашей страной во время пандемии коронавирусной инфекции. Как стало известно, вчера Управление оборонного сотрудничества посольства Америки получило военное оборудование на 60 миллионов долларов.

Украинские партнеры получили рации, боеприпасы и противотанковые ракеты Javelin.

Как ранее было известно, в 2019 году Госдеп Штатов дал добро на продажу Украине 150 противотанковых ракетных комплексов Javelin. В начале текущего года Министерство обороны Америки подписало контракт с компаниями на производство данный противотанковых комплексов для Украины.

На прошлой недели Конгресс Штатов утвердил пакет военной помощи в размере в 250 миллионов долларов. Данные средства будут направлены на обучение украинских военных, а еще на закупку военной техники.

Помощь от США. Фото: скриншот Телеграм-канал

Недавно Стена рассказывала, что украинской стороне на Донбассе удалось одним выстрелом уничтожить склад с вражескими боеприпасами и стереть его под ноль.

Еще на сайте писали о том, что командира боевого корабля ВМС Украины подозревают в разглашении государственной тайны. Командир сделал русский паспорт и был намерен сбежать на территорию аннексированного Крыма. Его задержали сотрудники СБУ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)