Судя по всему, в Киеве серьезно взялись за обеспечение безопасности дорожного движения и соблюдение правил дорожного движения. Так, многие водители, паркующие свои авто в неположенном месте, а то и вовсе – на пешеходных зонах, считают, что к ним относятся несправедливо и пытаются обмануть. Как наказывают нерадивых водителей в столице рассказывает РБК-Украина.

Эвакуация авто. Фото: скрин youtube
Эвакуация авто. Фото: скрин youtube

Каждый день на киевских штрафплощадках появляются сотни автомобилей, водители которых нарушили правила парковки. В то же время, сами водители считают, что это неправильно и утверждают, что вынуждены оставлять машины в неположенных местах, поскольку мест на парковках в Киеве критически не хватает.

Новые автомобили привозятся на штрафплощадки практически каждую минуту, а водители, пришедшие на место, где припарковали свои автомобили, остаются ни с чем и вынуждены ехать через весь город на штрафплощадки, чтобы добраться до места хранения конфискованного авто.

В то же время, пока одни забирают свои машины, другие выстраиваются в очереди для оплаты штрафа в 2 тысячи гривен. При этом, многие водители вынуждены дожидаться своей очереди по несколько часов.

Водители требуют от властей оборудовать места для парковки автомобилей, раз уж их забирают на штрафплощадки в неположенном месте. Кстати, за нахождение конфискованной машины на штрафплощадке, тоже необходимо платить – оплата посуточная, при этом, если автомобиль забрали к вечеру, забрать авто, можно будет только следующим утром – естественно, заплатить придется в два раза больше.

Владельцы автомобилей признают, что паркуют машины в неположенных местах, однако утверждают, что, если бы городские власти оборудовали закрытые места для парковки, таких проблем не было бы. По мнению украинцев, эвакуировать авто выгоднее, чем оборудовать стоянки – даже платные.

Ранее мы писали о том, что в ателье RIDA провели роскошную доработку Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX за баснословные деньги.

Также мы писали о том, что в Кабмине подготовили список критериев, при которых карантин в областях будет усиливаться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.