Известный внедорожник японского автоконцерна Toyota Land Cruiser 200 обзавелся крайне не-бюджетной и роскошной удлиненной версией – такую же получил и «брат» модели Lexus LX. О том, что изменилось во внедорожнике рассказывает портал ТопЖыр.

Land Cruiser 200. Фото: скрин youtube
Land Cruiser 200. Фото: скрин youtube

Доработкой и переделкой занимается нижегородское ателье RIDA. Внедорожники были удлинены на 50 см, при этом, расширены были и передние, и задние двери, а центральные стойки крыши были немного смещены. В итоге, Toyota Land Cruiser 200 достиг длины в 5450 мм, а Lexus LX – 5565 мм.

Фото: ТопЖыр

Фото: ТопЖыр

Салоны были перетянуты с использованием крайне дорогих материалов – кожи и алькантары. На втором ряду были установлены индивидуальные кресла с электроприводом, кроме того, появилась выдвижная перегородка между задними пассажирами и водителем.

Фото: ТопЖыр

Кстати, в ателье предоставляют услуги и по бронированию внедорожников Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX по стандарту В6+. После бронирования, машины смогут выдержать обстрел из автомата Калашникова, снайперской винтовки калибра 7,62 мм и даже взрыв ручной гранаты.

Фото: ТопЖыр

Стоимость переделанного Land Cruiser 200 от ателье RIDA – 173 тысячи долларов, Lexus LX обойдется еще дороже – 198 тыс. долл. При этом, бронирование стоит почти столько же, сколько и доработанные автомобили – около 150 тысяч долларов.

Переделанный Lexus LX. Фото: ТопЖыр

Ранее мы писали о том, что, несмотря на карантин и ухудшение эпидемиологической обстановки в Украине, в мае 2020 года, украинцы зарегистрировали около 5,9 тысяч новых автомобилей. Больше всего машин было зарегистрировано в Киеве – в столице было оформлено 2,2 тыс. новых авто.

Также мы писали о том, что в Сети показали одну из первых версий культового «ушастого Запорожца» - своего рода концепт-кар ЗАЗ-966. При этом, из общего с серийным «Запорожцем» у экспериментальной модели только двигатель и колеса – другие детали значительно отличаются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.