Погода в июне 2020 года украинцев удивляет с каждым днем. В стране начинает теплеть до летних температур. Тем ни менее, часто стали приходить дожди с грозами. Так, специалисты снова объявили штормовое предупреждение.

Погода в Украине. Фото: ТСН, скрин
Погода в Украине. Фото: ТСН, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, с таким заявлением выступили представители Укргидрометцентра. Согласно информации специалистов, сегодня, 23 июня, граждан ожидает довольно дождливая погода. Отмечается, что сегодня будут и дожди, и грозы, и даже осадки в виде града.

Согласно информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в столице ожидаются грозы. Между тем, в Киевской области град, а также шквалы ветра со скоростью 15-20 метров в секунду. Такая же ситуация будет и во многих других регионах Украины. В западных и северных областях, а также в Винницкой области ожидаются очень сильные дожди. Такая же погода ждет и жителей Карпат.

Ранее прогнозом делилась синоптик Наталья Диденко. По ее словам, ночью в Украине будет от 15 до 22 градусов тепла. Уже днем ситуация будет разной: в западных областях – от 19 до 24 градусов тепла, в восточных областях – от 28 до 33 градусов тепла. В центральных, северных и южных областях – от 24 до 29 градусов тепла.

При этом, отметила синоптик, уже 29-30 июня погода в Украине снова изменится. Наталья Диденко подчеркнула, что снова начнется небольшое похолодание и жара спадет. Однако еще на этой неделе нас ожидает высокая температура.

Знову циклончик у вівторок закрутиться над західною частиною України. Карта 1. Отже, дощі не лише нікуди не подінуться,...

Posted by Наталка Діденко on Monday, June 22, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на Прикарпатье жители столкнулись со странным природным явлением. В небо поднялся смерч. Местные жители зафиксировали случившееся на камеры мобильных телефонов. В сети появились шокирующие кадры с места событий. Появились подробности.

Также с сообщалось, что эта зима во многих странах мира, в том числе – и в Украине, была довольно теплой. В нашей же стране почти что не было привычных сугробов снега. Теперь стало известно, что среди лета один из самых популярных курортов засыпало снегом. В сети появились кадры с места событий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.