Лето… Не сыскать в мире чудеснее поры года.

В Украине очередной циклон. Фото: скриншот, youtube.com

И кто-то скажет, что жара утомительна, а грозовые ливни опасны. Но, народная притча гласит: научитесь принимать все радости каждого сезона года. И уж поверьте, у лето их просто неиссякаемое количество. Лето – это время летних каникул и загородного выходного дня, отпусков и наслаждения морским бризом. Только летом можно увидеть, как средь величественных скал так романтично, в окружении игривых чаек и дельфинов медленно покачивается парусник. И только летом так красиво отображается солнце в ароматном бокале вина.

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 23 июня, в Украине усилятся дожди. Очередной циклон мчится посетить роскошную территорию нашего государства. Больше всего, как и прежде, он погостит на Западе страны, но и всем другим также порция осадков достанется. Очень сильные ливни пройдут полосой аж до Винницкой и Житомирской областей, а к вечеру их стоит ожидать и в Киевской. Хочется напомнить, что грозовые дожди прогнозируются в сопровождении шквалов и града. Стоит соблюдать особую осторожность.

А вот более ясной погода обещает быть на Юге страны, а также в Кировоградской, Черкасской, Луганской и Донецкой областях.

Температура воздуха в ночное время суток составит +15 - +22 градуса. А вот в дневное время суток градусы разбегутся кто куда: Запад - +19 - +24 градуса, Восток - +28 - +33, а вот Север, Центр и Юг - +24 - +29 градусов.

Среда обещает быть еще свежее. В своем максимуме воздух прогреется до +24 градусов. Но, это не на долго. Уже со второй половины этой недели жара вернется на круги своя. А к концу месяца – очередное небольшое понижение. Вот вам и температурные качели лета.

В Киеве, сегодня, 23 июня, грозовые дожди. В отдельных район, особенно к вечеру, стоит приготовиться к ливням, шквалам и граду. Столбики градусников покажут +29 - +30 градусов.

И даже дождь летом имеет особое значение. Он теплый, с большими каплями, после которых все вокруг оживает, приобретает различных красок.

Летний ливень. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", идет долгожданное похолодание: в Укргидрометцентре уже предупредили

Также мы писали, что Украину накроет новый циклон: ураганный ветер, ливни и град - погода резко ухудшится