Главный санитарный врач Виктор Ляшко не исключает, что в будущем выдвинет свою кандидатуру в президенты Украины. В интервью главному редактору издания "Гордон" Алесе Бацман замглавы Минздрава признался о своих амбициях в политике. Данная информация была обнародована на сайте vesti-ua.net.

Владимир Зеленский. Фото: Новости Украины (UAZMI)
Владимир Зеленский. Фото: Новости Украины (UAZMI)

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко может принять участие в президентских выборах-2029. Об этом он сообщил в интервью главному редактору издания "Гордон" Алесе Бацман.

"Возможно, да. На следующих президентских выборах в 2024 году вряд ли. А вот в 2029 году, возможно, да. Если не забудете фамилию Ляшко, поскольку ковидную эпидемию мы точно победим за этот период", — сообщил он.

Виктор Ляшко также прокомментировал предстоящие выборы градоначальника Киева и слухи о его возможном выдвижении на должность столичного мэра.

"Как только появится официальная информация и мы одолеем коронавирус, тогда можно говорить о прочих вещах, в том числе и моих политических амбициях. Давайте подождем официальную позицию президента Украины, партии "Слуга народа". Я думаю, они выберут достойного человека кандидатом на пост мэра Киева", — отметил он.

Отвечая на уточняющий вопрос, желает ли он стать градоначальником, замминистра заявил: "Я думаю, что мало кто ответил бы "Нет" на это предложение".

Виктор Ляшко. Фото: vesti-ua.net

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммуслуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram