Политический деятель и предприниматель Андрей Пальчевский прокомментировал сложившуюся в Украине ситуацию со свободой слова, высказавшись о давлении в адрес журналистов. Очередное видео с критикой в адрес действующей власти появилось на facebook-странице Пальчевского.

Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube
Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube

Так, по словам предпринимателя, во время последней предвыборной кампании в Украине, Владимир Зеленский практически ассоциировался у граждан со свободой слова. Пальчевский отметил, что украинцы видели Зеленского как человека, который мог себе позволить, пусть и на олигархическом канале, и с разрешения политических оппонентов действующей на тот момент власти, критиковать и высмеивать коррупционеров и власть имущих.

Однако с приходом Зеленского к власти, говорит Пальчевский, рядом с ним появились люди, которые повернули данную тенденцию в обратную сторону.

Предприниматель отметил, что действующий президент, у которого наблюдается «кадровый голод», нанимает людей только с одного канала – так, на пост главы Минкульта был назначен Александр Ткаченко, бывший почетным президентом 1+1 медиа.

По словам Пальчевского, в настоящий момент эти люди, пришедшие к власти вместе с Зеленским, запрещают украинцам говорить – начиная от блогеров, заканчивая журналистами. Предприниматель указывает, что уже осенью, с наступлением местных выборов, «зеленое движение» не ожидает ничего хорошего.

кляп нам в рот?!

Posted by Андрей Пальчевский on Tuesday, June 30, 2020

Ранее мы писали о том, что Пальчевский прокомментировал карантин и ситуацию, сложившуюся в украинском образовании из-за карантина. Так, предприниматель рассказал, что разделяет тревогу украинских родителе и считает, что дистанционное обучение, на которое может быть переведено образование из-за пандемии, принесет учащимся исключительно вред.

Также мы писали о том, что Пальчевский призвал действующие власти внести изменения в Конституцию Украины, из-за которой, по мнению предпринимателя, наша страна превратилась в одно из самых отсталых государств в Европе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.