Общественный деятель и один из возможных кандидатов в мэры Киева Андрей Пальчевский обратился к жителям страны и к власти Украины с призывом внести изменения в действующую Конституцию, которая "превратила Украину в одну из самых отсталых стран в Европе". Этот важный вопрос Андрей Пальчевский поднял в своем телеграм-канале.

Андрей Пальчевский. Фото: youtube

Андрей Пальчевский обратился к украинцам в День Конституции Украины не с поздравлениями, а с конструктивными замечаниями по поводу сложившейся в стране ситуации и причин, которые к ней привели. По мнению Пальчевского Конституция безнадежно устарела, а наша когда-то перспективная страна превратилась "в самую отсталую в Европе". Именно в Украине сегодня наблюдаются огромные социальные лингвистические, религиозные проблемы.

По словам Пальчевского, в то время, когда в Соединенных Штатах Америки главный документ адаптировали уже 27 раз за триста лет, наша страна продолжает превращаться в "забитую" Украину, которой "по полной" пользуются президенты в целях личной выгоды. "Все становятся орлами, которые парят над полем боя под названием Украина, которая с каждым годом превращается во все более бедную, несчастную, забитую страну",- отметил Андрей Пальчевский.

По словам Пальчевского главные изменения, которые должна претерпеть Конституция Украины - это построение механизма власти в стране таким образом, чтобы именно глава государства отвечал за происходящее.

"Главное в Конституции - это двухпалатный парламент и представительства украинских областей. И чтобы президент, а никто другой, нес конечную ответственность за то, что происходит с нами. Не так, как сейчас, призвали Шмыгаля, шпыгаля, дураля, повыгоняли всех, кого нужно и не нужно, а сам парит над схваткой. Нет, это надо менять",- подытожил Андрей Пальчевский.

Ранее "Стена" писала, что Пальчевский рассказал, что мэрам нужно запретить пиариться за счет городских бюджетов перед выборами.

Напомним, что Пальчевский отметил, что пациентам может спасать жизнь стероид под названием «Дексометазон». Пальчевский подчеркнул, что этот препарат люди знают уже очень давно. Кроме того, что немаловажно, «Дексометазон» довольно дешевый, подчеркнул предприниматель, а также часто есть в наличии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)