Сфера туризма – одна из наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, с началом ослабления ограничений, шанс на отпуск у моря все-таки появился – правда, довольствоваться украинцам придется внутренним туризмом. Государственный железнодорожный оператор «Укрзализныця» запустил скоростной поезд сообщения Киев-Одесса-Киев. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

"Укрзализныця" запустила новые рейсы. Фото: скрин youtube
"Укрзализныця" запустила новые рейсы. Фото: скрин youtube

Скоростной поезд Интерсити/Интерсити+ № 761/762 сообщением «из столицы - на море» будет курсировать с 1 июля по 31 августа.

Поезд отправляется со станции Киев-Пассажирский в 06:19 и прибывает в Одессу в 14:01 (в пути более 8 часов). По пути, поезд делает четыре остановки – на станциях Казатин, Винница, Жмеринка, Вапнярка, Подольск.

Фото: facebook/Ukrzaliznytsia

Поезд курсирует составом из вагонов производства «Крюковский вагоностроительный завод», а с 20 по 25 июля – из вагонов производства «Hyundai Rotem».

Кстати, помимо поезда № 761/762, по тому же направлению курсирует скоростной поезд Интерсити+ №763/764, сообщением Киев-Одесса-Киев.

⚡Ще швидше до Приморського бульвару, дюка де Рішель’є та омріяного моря! 🚄Укрзалізниця призначила з 1 липня по 31...

Posted by Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia on Wednesday, June 24, 2020

Стоимость билета на поезд «Киев-Одесса» в классе С1 – 940 гривен, в классе С2 – 1430 грн.

Ранее мы писали о том, что глава Минздрава Максим Степанов заявил о возможности закрытия некоторых украинских курортов – в том числе – Одессы, из-за ухудшения эпидемиологической обстановки там. Глава МОЗ указал, что, в части украинских регионов в больницах, отведенных для лечения больных коронавирусом, занято более половины коек.

Также мы писали о том, что в лабораторном центре Минздрава Одессы рекомендуют одесситам и туристам не купаться в море на одесских пляжах. Сообщается, что после проведенного анализа, стало известно о наличии в воде различных бактерий. Специалисты взяли 93 пробы воды, более 29 из них показали негативный результат. Кстати, отсутствие нарушений было выявлено всего в четырех пробах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.