Зампредседатель комитета Софреда Российской Федерации заявил, что "ЛДНР" это часть Украины. Об этом сообщает портал Диалог.ua.

Александр Бородай. Фото: скриншот видео.

Заявлению предшествовал комментарий бывшего руководителя "ДНР" Александра Бородая, который сообщил, что эти регионы в скором времени станут частью России. Конкретных фактов и инсайдов он не привел, сославшись на свои ощущения.

Впоследствии эти инсайды опроверг первый зампредседателя комитета Совфеда РФ Владимир Джабаров. Он сообщил, что на данный момент Россия признает территории Донецкой и Луганской области частью Украины и лишь представители Киева якобы смотрят на "ЛНДР" как на чуждые регионы.

Владимир Джамбаев. Фото: скриншот видео.

"Я бы не согласился с господином Бородаем, потому что Россия до сегодняшнего дня признает Донецк и Луганск территорией Украины. Хотя Украина считает это чужими территориями", - заявил он.

Также он сообщил, что Украина якобы затягивает признание особого статуса за этими регионами, из-за чего у многих жителей возникает вопрос по поводу нахождения в составе украинского государства.

Ранее мы сообщали, что украинский военнослужащий оказался инфицирован коронавирусом. Он с конца марта находился на лечении в домашних условиях, у него были диагностированы симптомы ОРЗ. Так как у больного долгое время сохранялась субфебрильная температура, было проведено два тестирования - быстрый тест и ПЦР. Оба анализа показали положительный результат. В ВСУ поделились, что больной находится в удовлетворительном состоянии.

Также портал Стена сообщал, что в Раде предложили выплатить огромные премии ветеранам. В Верховную Раду подали на рассмотрение проект празднования годовщины победы Второй мировой войны. Ожидаемо, что такой проект подали депутаты от ОПЗЖ и называется он "О праздновании 75-1 годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов". Одним из основных моментов в праздновании заложено выплата денежной премии в размере 10 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.