В Украине наконец-то определились с миниальным баллом по ЗНО, который потребуется при вступлении в высшее учебное заведение страны. В частности, экспертная комиссия обнародовала минимальные оценки дл абитуриентов по физике и математике. Об этом пишет РБК-Украина.

Экспертная комиссия определила минимальный балл. Фото: youtube

Все те выпускники украинских школ, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения в 2020 году и уже написали ЗНО по математике и физике, с нетерпением ждут обнародования минимального балла, который позволит участникам ЗНО стать студентом после завершения учебы в школе. Пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования сообщила, что экспертная комиссия уже определилась с этими показателями.

Так, минимальной номой по физике и математике, которая необходима будущему студенту для поступления в высшее учебное заведение, установлена на уровне 9 баллов по математике и 12 баллов по физике. Указанные баллы будут являться проходными при сдаче ЗНО и поступлении.

Общее количество баллов, которые участники ЗНО могут получить по математике,- 62 балла, в то же время по физике выпускники школ могут получить 64 балла. Результаты пройденного тестирования по математике и физике обнародуют уже в пятницу, 17 июля, на информационных страницах тех, кто брал участие в ЗНО, кроме того, будут также предоставлены и скан-копии бланков с ответами.

"От общего количества лиц, принимавших участие в тестировании по каждому из названных ниже предметов, порог "сдал/не сдал" преодолели: по математике 87% лиц, по физике - 92%", - сообщили в Центре.

Ранее "Стена" писала, что пользователи системы могут свободно ознакомиться с условиями приема, в соответствии с которыми украинские ВУЗы организуют конкурсный отбор и зачисляют абитуриентов для обучения в период вступительной кампании.

Напомним, что в Министерстве образования совместно с МОЗ пришли к выводу, что учебный год начнется для всех по-разному. Страна будет поделена на зоны. Проживающие на "зеленой", "желтой" и "оранжевой" начнут учебный год с 1 сентября. Те школьники, которые проживают в "красной" зоне в школу не пойдут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)