Предприниматель и политический деятель Андрей Пальчевский считает, что, в случае, если бы на прошедших в 2019 году в Украине президентских выборах победил Петр Порошенко, ситуация в нашей стране все больше напоминала бы ситуацию в России. Об этом сообщает портал politeka.

Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube
Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube

По мнению Пальчевского, если бы Порошенко остался у власти, в Украине точно так же начали бы «закручивать гайки».

Он рассказал, что принял решение пойти в политику для того, чтобы попытаться помочь стране преодолеть трудности, с которыми она столкнулась.

Одна из главных проблем, по мнению Пальчевского – грабеж украинского народа со стороны богачей и «псевдоэлиты». Предприниматель отметил, что, в настоящий момент в нашей стране сложилась ситуация, при которой 99% национального богатства сосредоточено в руках 0,001% жителей.

По словам общественного деятеля, так случилось из-за заведенного в 90-х годах порядка вещей, когда прошел большой «передел» украинского достояния, а президент Леонид Кучма дал все возможности для сохранения власти за богатыми.

С тех пор, говорит Пальчевский, олигархи каждые несколько лет выставляют на президентские выборы своих кандидатов, и, опосредованно, руководят страной. Политик напомнил, что Владимир Зеленский во время выборов обещал убрать от власти олигархов, но не справился с этой задачей.

В то же время, по мнению Пальчевского, благодаря тому, что президентом в нашей стране стал Владимир Зеленский, Украину все же ждут определенные перспективы. Ситуация была бы намного хуже, если бы власть удалось сохранить Порошенко – в таком случае, он, вдохновляясь Путиным, установил бы в стране диктатуру и продолжил бы править до 2036 года.

Ранее мы писали о том, что кандидат на пост мэра Киева Андрей Пальчевский рассказал, как, по его мнению, необходимо развивать столичную инфраструктуру.

Также мы писали о том, что, по результатам соцопросов, Пальчевский проходит во второй тур выборов мэра столицы с Виталием Кличко – кроме того, места в Киевсовете получат представители его партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.