В Киеве может рухнуть дом в любой момент. Скандал разгорелся с представителями бизнеса, которые занимают часть здания и местными жителями. Люди бояться, что останутся без жилья, а бизнес говорит, что люди препятствуют предпринимательской деятельности.

В Киеве разгорелся скандал из-за строительства. На Софиевской Борщаговке рушится дом, сообщает СтопКор.

Местные жители разрушающегося дома обратились к журналистам за помощью и рассказали о своей проблеме.

Дело в том, что по улице Южная, 7 предприниматели реконструируют частную клинику, которая расположена в этом же доме, но на первом этаже. Работ затеяли глобальные, планируют углубление фундамента. Однако жильцы дома боятся, что их жилье будет просто разрушено из-за таких испытаний. У людей потолок и пол уже в трещинах.

Люди рассказывают, что строители, которые занимаются реконстукцией клиники, раздолбали большую дыру для строительства еще одного входа. Кроме того, планируют внутренние работы - хотят снести опорные конструкции. Люди бояться, что здание не выдержит таких испытаний и пойдут трещины. Тогда все останутся на улице без жилья.

Жильцы дома даже вызывали полицию, но владельцы клиники говорят, что это их частная территория и они могут делать что угодно.

Застройщик говорит, что дом на Южной - это его собственность. Поэтому и выдал разрешение на строительство. Квартиры в доме выкуплены жителями и приватизированны, но их никто не спросил, хотят ли они такое строительство.

Предприниматели, строившие клинику недовольны протестом. Они говорят, что у них достаточно документов по реконструкции. Опасений, что ремонт может вызвать разрушения, у предпринимателей нет. Мол, люди просто мешают ему в предпринимательской деятельности.

Как сообщал портал "Стена", в центре Киева рушится дом, который очень важен для истории города.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве продали государственный отель. Зеленский похвастался результатом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.