В Киеве количество транспорта зашкаливает. При этом парковок, где можно оставить машину не за все деньги, не нарушая правила, не так уж и много. Теперь, вероятнее всего, таких мест станет еще меньше. Водителей предупреждают, где не следует парковать машины - это опасно и чревато последствиями.

В Киеве взялись за парковочные площадки. Об этом сообщают в департаменте транспортной инфраструктуры столицы.

Там начали начали проверять парковочные площадки Киева. В первую очередь проверят те, которые размещены за границами проезжей части улицы, дороги или тротуара.

К проверкам приобщили патрульную полицию Киева специалистов контроля благоустройства и общественные организации.

Парковкки будут проверят на наличие правовых оснований предоставления услуг и соответствие площадок схеме организации дорожного движения.

Специалисты отмечают, что будут обращать внимание на многие моменты. Для этого существуют определенные правила. К примеру, на площадках для парковки запрещается вести какую-либо деятельность, кроме паркования транспортных средств. На ней нельзя торговать всякой всячиной или как-то еще зарабатывать деньги.

Кроме того, территория парковочной площадки не должна выходить за границы, определенные в схеме организации дорожного движения.

Если на площадках будут обнаружены нарушения, то владельцев предупредят - они должны их устранить. Кроме того, если парковочная площадка размещена на участке коммунальной собственности без договора, то есть незаконно, этим займется полиция.

Как сообщал портал "Стена", в Киевской области ограничили движение для грузовых автомобилей. Стало известно, какие правила будут учитывать при пропуске авто. Все это для того, чтобы фуры не разрушали дороги.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве маршрутки рассыпаются на ходу. В них опасно ездить. Отпадают уже не только одни колеса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.