В Черном море, у берегов Болгарии, стартовали военные учения "Sea Breeze 2020": участие принимают десять стран одновременно.

Sea Breeze-2020. Фото: скриншот Telegram-канал.
Sea Breeze-2020. Фото: скриншот Telegram-канал.

Учения продлять до воскресенья – 19 июля, пишет Telegram-канал Украина Ньюс.

Так, в учениях принимают участие вооруженные силы десяти стран НАТО - Болгарии, Бельгии, Италии, Греции, Румынии, Грузии, Испании, Франции, Турции и США.

Задействованы 27 кораблей, 9 самолетов и 2413 военных. Цель учений - улучшение боевой готовности и отработка тактического взаимодействия сил для осуществления совместных операций в Черном море. Учения продлятся до 19 июля.

Цель учений - улучшение боевой готовности и отработка тактического взаимодействия сил для осуществления совместных операций в Черном море.

Ранее "Стена" писала, что на территории оккупированного Крыма, там где возможно вторжение Российской Федерации в Херсонскую область, в Симферополе и на участке трассы «Таврида», было замечено около сорока единиц военной техники. В самом же Симферополе, на одной из транспортных развязок, были замечены военные регулировщики. Большая часть военной техники составляют военные грузовики с открытым кузовом. На кабинах большей части из них есть обозначения о перевозке опасных грузов и надпись «тосол яд».

Также сообщалось о том, что в воды Черного моря зашли четыре военных корабля, входящие в состав постоянной противоминной группы НАТО Standing NATO Mine Countermeasures Group Two, SNMCMG2, о чем сообщил руководитель Института стратегических черноморских исследований Андрей Клименко в социальной сети Facebook. В частности, теперь в Черном море присутствует флот Альянса, о чем ранее предупреждал и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он утверждал, что воды Черного моря представляет стратегический интерес для Альянса и НАТО нацеленно укрепить здесь присутствие своих кораблей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.