21 июля в столице прогремел жуткий взрыв около метро "Минская" . Соответсвующие кадры появились в Сети. На видео видно, как неподалеку от входа в метро рядом с желтым автомобилем неожиданно раздается звук взрыва, сопроождающийся дымом и вскриками очевидцев. Об этом пишет телеграм-канал Инсайдер UA.

У метро Минская прогремел взрыв. Фото: youtube

В Киеве около метро "Минская" раздался мощный взрыв, который напугал местных жителей и присутствующих на месте событий. При этом снимавшие на видео запечатлели, как около транспортного средства желтого цвета раздается непосредственно взрыв, звук которого распространился по округе.

Перепуганные очевидцы событий не могли понять, что стало источником взрыва. По предварительной информации ранее в этом месте была найдена подозрительная сумка, которая, возможно, была наполнена взрывчатым веществом.

Кроме того, на горячую линию Национальной полиции поступило сообщении о минировании торгового центра Ocean Plaza рядом с метро. На место оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые провели эвакуацию людей из торгового центра.

На место событий также была вызвана бригада взрывотехников, которые выясняли содержимое сумки. Как выяснилось, в этом месте было обнаружено два взрывных устройства, которые впоследствии были обезврежены сотрудниками взрывотехнической лаборатории. Всех людей из данной зоны обезвреживания вовремя эвакуировали в безопасное место.

Поблизу із станцією метро Мінська таки стався вибух. Поки невідомо, що саме вибухнуло, але нагадаємо, що раніше ми повідомляли про «підозрілу валізу»: https://kyivoperativ.info/other/poblizu-iz-stanciyeyu-metro-minska-znajshli-pidozrilu-valizu-lyudej-evakujovano-ochikuyut-vibuxotexnikiv/

Posted by Киев Оперативный on Tuesday, July 21, 2020

Ранее "Стена" писала, что в центре Луцка продолжаются попытки урегулирования ситуации с захватом заложников в пассажирском автобусе. В город срочно вылетел глава МВД Арсен Аваков, центр города оцеплен тяжелой техникой. В то же время, как сообщает телеграм-канал Klymenko Time, стало известно о требованиях террориста.

Напомним, что как стало известно, одна из женщин, которая сейчас находится в заложниках у луцкого террориста, все таки успела совершить короткий телефонный звонок своей подруге, после чего, вероятно, связь прервалась.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)