Чрезвычайно происшествие, которое произошло 21 июля в Луцке, сейчас держит в напряжении всю Украину: вооруженный террорист обстрелял один из автобусов с пассажирами и удерживает их в заложниках. На данный момент есть данные, что люди не пострадали, но всплыли пугающие подробности происходящего в автобусе. Об этом пишет телеграм-канал Зрада чи Перемога.

Заложница из луцкого автобуса успела совершить звонок. Фото: скрин youtube

Как стало известно, одна из женщин, которая сейчас находится в заложниках у луцкого террориста, все таки успела совершить короткий телефонный звонок своей подруге, после чего, вероятно, связь прервалась. Во время непродолжительного разговора женщина умоляла о помощи, она настойчиво просила привлечь средства массовой информации и сообщить о происходящем на телевиденье.

Жительница Луцка Ангелина уточнила, что подруга позвонила на ее телефонный номер в 9.36 и рассказала, что находится в заминированном автобусе в качестве заложницы.

"В полицию звонить не просила, наверное, полиция уже была на месте. Начала плакать, а затем телефон отключился, наш разговор был всего 33 секунды. Сейчас с ней связи нет, больше никакой информации у меня нет", - объяснила Ангелина.

Стоит отметить, что примерно в 12:00 в Службе безопасности Украины сообщили, что в автобусе в заложниках удерживается примерно 10 человек, пострадавших пока нет. Всех жителей Луцка предупредили об опасности и попросили не покидать своих домов.

В полиции сообщают, что террорист, которого, по предварительным данным, зовут Максим Плохой - именно под таким именем он известен в соцсетях, приковал всех заложников к автобусным креслам. Предполагают, что он является участником АТО, а в своих аккаунтах он ярко выражал свое неудовлетворение системой.

Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что в Луцке на улице Театральной неизвестные захватили автобус з заложниками и угрожают его подорвать. Неизвестный отмечает, что у него есть взрывчатка.

Напомним, что у мужчины, который захватил автобус с заложниками имеется оружие. В сеть попало видео с прилегающей улицы. На нем слышно как раздаются звуки выстрелов с места, где находится автобус с заложниками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)