В Украине автомобили служат очень долго: на них катаются десятилетиями, а потом еще умудряются и продавать.

Авто. Фото: скриншот YouTube.
Авто. Фото: скриншот YouTube.

А вот в Великобритании, судя по всему, не так. Автомобили, которые уже стают не угодными водителям, отправляются в заброшенный автосалон, пишет "ТопЖыр".

И такой никому не нужный автосалон, который закрылся почти два десятилетия назад, до сих пор «охрняет» автомобили.

Как стало известно, Гренвилл Ишам из Дербишира решил закрыть свой автосалон еще в 2002 году из-за финансового кризиса и снижения спроса на машины. Но отчего-то он решил не распродавать оставшиеся авто, а закрыл их в специальных клетках.

Поначалу таких заброшенных машин было дадцать, но постепенно их количество уменьшилось до девяти. Это самые разнобразные модели – Austin Metro, Skoda Favorit, Rover 820, Vauxhall Astra и Vectra. Есть даже одна Лада Самара.

Однако теперь в автосалон-призрак водят туристов. А так как автомобили находятся в клетках, то местные жители называют его зоопарком.

Ранее "Стена" писала, что в Украину хлынут дешевые авто из Европы. В ФРГ в скором времени вступят законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, однако планируется ряд ограничений. Так, владельцы транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Параллельно с этим немецкое правительство стимулирует население к покупке экологичных автомобилей.

Также сообщалось о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.