В Украине нашли гриб, который поражает своими размерами.

Огромный гриб. Фото: скриншот YouTube
Огромный гриб. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, на территории хозяйства ГП "Колковское ЛГ" нашли гриб-дождевик, который по своим размерам превысил размеры футбольного мяча. В народе такой гриб называют "порхавка". Он относится к роду шампиньеновых и растут у прудов.

Как отмечают работники предприятия, за годы работы у них уже появились свои приметы. Наблюдая за грибами-дождевиками они выяснили, что чем больше растут эти грибы, тем лучше будет урожай и лесных грибов.

В этом году размеры грибов-дождевков впечатлили работников хозяйста, и они предугадывают, что урожай грибов будет щедрым.

Гриб-дождевик. Фото: Facebook

Отмечается, что данный вид грибов не пользуется большой популярностью у грибников. Дело в том, что после дождя они приобретают желеобразную консистенцию. Однако подчеркивается, что эти грибы содержат много полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Опытные грибники отмечают, что самые вкусные это молодые дождевики у которых еще не образовались споры. Их мякоть сочная и мясистая. Грибы-дождевики идеальны для жарки.

Гриб-дождевик. Фото: Facebook

Гриб-дождевик. Фото: Facebook

Также мы писали, что синоптики рассказали о погоде в столице на 22 июля. 22 июля жителям Киева следует готовиться нужно к прохладной и облачной погоде. С утра холодина - от 17 до 20 со знаком плюс. Днем станет чуточку теплее, но ситуация особо не изменится. Температура воздуха на день - +22°С +21°С тепла. Вечером может потеплеть на градус - +23°С, а ближе к ночи снова холодно - всего лишь 21 градус выше нуля.

Ранее Стена писала, что в Одессе стоит жаркая погода, самое время лежать на пляже. Среда в Одессе и области будет такой же жаркой как и начало недели. Синоптики сообщают, что восход солнца в Одессе будет в 05:25 утра, градусники покажут +20 - +25 градусов тепла, а днем будет +29 - +30 градусов тепла. Вечером температура немного снизится, до +25 градусов, а заход солнца будет в 20:41.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram