В Украине за последние дни участились случаи минирования разных объектов, взрывов и захватов заложников. В особенности украинцев поразил захват людей в заложники в Луцке. Режиссер документального фильма «Земляне» Шон Монсон прокомментировал захват заложников в Луцке. Об этом пишет Фокус.

Автобус с заложниками в Луцке. Фото: скриншот YouTube.
Автобус с заложниками в Луцке. Фото: скриншот YouTube.

Создатель ленты резко осудил действия террориста и заявил, что не поддерживает какое-либо проявление насилия и террора. Режиссер сообщил, что главной идеей его проекта является сочувствия ко всем живым существам. По словам Монсона, он не хотел, чтобы фильм приводил к террору.

Режиссер отметил, что земляне не идут на акты террора, поскольку их послание - это сострадание ко всему живому.

В фильме «Земляне» показана глобальное уничтожение миллиардов беззащитных животных, что не только вредит человечеству, но и является главной причиной изменения климата. Но там нет призыва к террору.

«Наши сердца сейчас с теми, кто пострадал от этого испытания, с их семьями и властями, которые сделали так, что никто не погиб. Давайте двигаться вперед без насилия», — написал режиссер.

Напомним "луцкий террорист" требовал, чтобы первые лица Украины записали видеообращения и назвали себя «террористами в законе».

Кроме того, Максим Кривош требовал, чтобы президент Украины Владимир Зеленский в официальном видео посоветовал всем украинцам посмотреть фильм «Земляне».

И Зеленский выполнил требование террориста Макса «Плохого». Видео уже просмотрели тысячи людей.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сегодня, 23 июля, в Полтаве неспокойно из-за очередного террориста, который взял человека в заложники. Теперь в социальных сетях появилось еще больше подробностей инцидента, а также фотографии преступника. Появились новые детали происшествия.

Также сообщалось, что началось заседание суда по делу Максима Плохого, который вчера в Луцке удерживал заложников в автобусе. При этом он дал свое первое интервью журналистам. Подозреваемый подчеркнул, что заложников отпустил сам. Появились новые подробности случившегося в Луцке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.