Западные регионы Украины, недавно пострадавшие от масштабных наводнений, снова не просыхают. Специалисты Укргидрометцентра предупреждают жителей Запада Украины о возможности нового наводнения в регионе в течение текущих выходных – с 25 до 27 июля. О ситуации на Западе страны сообщает пресс-служба Укргидрометцентра в facebook.

Наводнение в западной Украине. Фото: скрин youtube
Наводнение в западной Украине. Фото: скрин youtube

Так, в связи с дождями, которые пройдут в западных областях на текущих выходных, ожидается повышение уровня воды в водоемах западных регионов Украины.

На малых водотоках Закарпатской области ожидается скоротечное повышение уровней воды на 0,3-0,8 метров.

На реках бассейна Днестра (Львовская и Ивано-Франковская области), а также Прута и Сирета (Черновицкая область), ожидается повышение уровня воды на 0,2 – 1 метр.

На реке Припять в створе поста Ричица и на реке Стоход в створе поста Любешов (Волынская область) будет удерживаться высокий уровень воды – сельхозхозяйства, приусадебные участки в расположенных вплотную к рекам населенных пунктах Ратновского и Любешовского районов Волынской области.

В Карпатах в связи с продолжающимися ливнями, возможно образование водных потоков и оползней.

❗Гідрологічне попередження❗ 25-27 липня, внаслідок очікуваних ☔дощів, відбуватиметься: 🌊на малих водотоках Закарпатської...

Posted by Український гідрометцентр on Saturday, July 25, 2020

Ранее мы писали о том, что на протяжение наступивших выходных, 25-26 июля, погода практически по всей территории Украины будет сухой, за исключением западных областей. При этом, уже 26 июля, в воскресенье, циклон принесет в западные регионы Украины еще более сильные дожди, вплоть до ливней. Дождь вечером, 26 июля, может пройти и в Киеве. Температура воздуха на выходных в большинстве регионов установится на уровне +25…+30 градусов.

Также портал Стена сообщал о том, что, по мнению экспертов, открытие границ Турции для туристов из России обернется новым закрытием турецких курортов – ведь Россия в настоящее время занимает четвертое место по количеству инфицированных коронавирусом в мире, что может привести к всплеску заражения в самой Турции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.