Преступность в Украине набирает обороты, в последнее время значительно увеличилось количество совершаемых правонарушений. При этом, не всегда жертвами злоумышленников становятся простые украинцы – как сообщает телеграм-канал Obozrevatel.ua, в Киеве были ограблены народный депутат от фракции «Слуга народа» и прокурор Офиса генпрокурора.

Ограбление. Фото: скрин youtube
Ограбление. Фото: скрин youtube

Преступления были совершены в Дарницком и Днепровском районах столицы, объектами налета грабителей стали арендованные квартиры народного избранника и прокурора.

27 июля парламентарий Дмитрий Любота заявил, что во время его отсутствия на протяжении последних дней, в его арендованную квартиру проникли неизвестные лица.

По словам депутата, прибыв в квартиру, он заметил, что замок на входной двери поврежден, а, зайдя в саму арендованную квартиру, он увидел, что его вещи разбросаны по помещению. Любота обнаружил пропажу техники – украдены ноутбук MacBook Pro, планшет iPad и велосипед Cannondale.

Еще одним пострадавшим стал прокурор Офиса генпрокурора, имя которого не сообщается. По его словам, вернувшись из отпуска 26 июля, он обнаружил, что в квартире, которую снимает его семья, разбросаны вещи. При этом, по словам прокурора, следов взлома дверного замка нет – преступник подобрал ключи и вынес из квартиры небольшую сумму в долларах и золотые украшения. Прокурор рассказал, что ограбленная квартира располагается в многоэтажке, недалеко от станции метро «Левобережная».

Ранее мы писали о том, что группа депутатов парламентской фракции «Голос» инициировала рассмотрение законопроекта об отставке с поста главы Минздрава Максима Степанова. По мнению депутатов, ведомство под руководством действующего министра неспособно противодействовать коронавирусу. В частности, в «Голосе» указывают на срыв закупки лекарств тяжелобольным пациентам.

Также мы писали о том, что в Минздраве намерены оптимизировать работу «Скорой помощи» для ускорения и улучшения оказания помощи украинцам. В частности, в МОЗ предусматривают разделение вызовов по категориям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.