В Украине полностью завершилась основная сессия ЗНО для абитуриентов, поступающих в ВУЗы. Теперь выпускники школ будут готовиться к подаче документов для поступления. В сети появилась важная информация по этому поводу.

ЗНО в Украине. Фото: ТСН, скрин
ЗНО в Украине. Фото: ТСН, скрин

Как передает новостной портал Osvita.UA, сегодня, 29 июля, пройдет тестирование электронных кабинетов поступающих. Сервис для тестовой регистрации будет доступен для украинцев с 10:00 29 июля до 22:00 30 июля. В этот период участники вступительной кампании могут подать тестовое заявление на поступление в ВУЗ.

Отмечается, что в тестировании электронного кабинета могут приять участие те абитуриенты, которые имеют сертификат ЗНО и свидетельство о среднем образовании, или же сертификат ЕФВВ и диплом о высшем образовании. Второй вариант касается бакалавров, которые поступают на магистерские программы.

Подать тестовое заявление на поступление в высшее учебное заведение абитуриенты смогут по этому адресу. Важно подчеркнуть, что уже после 22:00 30 июля из системы такие тестовые заявления будут полностью удалены. То же самое касается логина и пароля для входа в электронный кабинет абитуриента. Так что заявления придется подавать повторно.

Сама основная регистрация начнется уже на следующий день. Подавать заявления в ВУЗы через электронный кабинет можно будет с 10:00 1 августа. Прием заявлений будет осуществляться с 13 до 22 августа.

Напомним, ранее портал Стена писало том, что в Украине закончилась основная сессия ЗНО. Теперь постепенно абитуриенты получают результаты своих экзаменов для поступления в высшие учебные заведения. В сети появилась информация о том, какой пороговый бал для ЗНО по географии в 2020 году.

Также сообщалось, что из-за вспышки коронавируса украинские школьники были вынуждены заканчивать учебный год в дистанционном режиме. Однако теперь приближается уже первое сентября. Стало известно, в каком формате с начала осени будут работать украинские школы. Важная информация для школьников и родителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.