После того, как в Мариупольском поезде мужчина попытался изнасиловать женщину, путешествующую с маленьким сыном, затащив ее в свое купе и избив ее, столичная прокуратура уже объявила о вручении нарушителю подозрения по двум статьям Уголовного Кодекса Украины. Об этом пишет Обозреватель.

Мужчина хотел изнасиловать женщину в поезде. Фото: youtube

Арестованному после попытки изнасилования и избиения телеведущей Анастасии Луговой в поезде "Киев-Мариуполь" Виталию Рудзько было вручено подозрение в совершении уголовных преступлений по данным фактам. В частности, он подозревается в попытке совершения сексуального насилия и умышленном нанесении телесных повреждений. Об этом подробно рассказали в пресс-службе столичной прокуратуры в соцсети Facebook, где также уточнили, какое наказание может понести подозреваемый.

Согласно сообщению прокуратуры правоохранительные органы возбудили по отношению к Виталию Рудзько уголовное дело по факту правонарушений, описанных в ч. 1 ст. 153 о сексуальном насилии и ч. 2 ст. 122 об умышленном избиении. Квалификацию совершенных преступлений провели в прокуратуре совместно с представителями полиции на станциях железнодорожного транспорта ГУ Нацполиции в г. Киеве.

Подозреваемый. Фото: youtubе

В данный момент мужчина арестован на срок в два месяца без права освобождения под залог. Кроме того, согласно совершенным противозаконным действиям Виталий Рудзько может понести наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Стоит напомнить, что о попытке изнасилования в поезде сообщила сама пострадавшая телеведущая, которая была сильно избита мужчиной. Как известно, подозреваемый без одежды забрался в ее купе ночью 1 августа, где находился семилетний ребенок. Мужчина начал сильно бить женщину, склоняя ее к действиям сексуального характера.

Сообщение прокуратуры. Фото: скрин Обозреватель

Ранее "Стена" писала, что правоохранители поймали рецидивиста, с начала лета этого года насильник совершил несколько попыток изнасилования молодых женщин. Он орудовал в Голосеевском районе, подыскивая жертв в отдаленных местах, набрасывал на лицо и шею ремень.

Напомним, что Голосеевский райсуд Киева избрал меру пресечения двум подозреваемым в пытках сотрудникам Кагарлицкого отделения Обуховского отдела ГУ Национальной полиции в Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)