Украинских абитуриентов предупредили о начале регистрации электронных кабинетов.

Такую информацию предоставляет Освіта юа.

В связи с коронавирусом, который в этом году охватил всю страну, украинские школьники, выпускники и абитуриенты столкнулись с массой проблем. Сдача ВНО проходила с соблюдением карантинных ограничений, а последний звонок и самые важные события были и вовсе отменены. подача документов на поступление началась гораздо позже, нежели в прошлом году.

О чем предупредили абитуриентов. Фото: скриншот YouTube
О чем предупредили абитуриентов. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, с первого августа текущего года в Украине стартовала регистрация электронных кабинетов абитуриентов. Данная возможность позволит поступающим подавать заявление о поступлении в учреждения высшего образования не покидая собственного дома и не тратя времени на поездки.

В 2020 году системой подачи электронных заявлений могут воспользоваться абитуриенты, которые получили полное общее образование и имеют свидетельство о его получении или же аттестат о среднем образовании.

Стоит отметить, что документы должны быть выданы не ранее 1998 года, а сертификаты ЗНО 2017-2020 годов и абитуриентами, что желают поступить на дневную или заочные формы обучения для получения образовательных ступеней - младший бакалавр, бакалавр, магистр и персональный младший бакалавр.

Желающие подать электронные документы должны успеть за период с 13 по 22 августа. 16 августа в шесть часов вечера закончится прием заявления для абитуриентов, которые поступают на бюджетную форму обучения.

Во время регистрации абитуриенту с полным общим образованием нужно будет указать номер, PIN-код и год получения сертификата ЗНО, номер и серию документа о полном общем среднем образовании и средний балл дополнения к документу об образовании.

Данная система регистрации доступна и для абитуриентов магистратуры, которые уже имеют диплом бакалавра, специалиста или магистра и экзаменационный лист единого вступительного экзамена. Для таких абитуриентов подача заявлений продлится с 5 по 22 августа.

При регистрации необходимо внести данные экзаменационного листа или сертификата и документа о высшем образовании. При возникновении каких либо проблем или вопросов можно обратится по любому из номеров: (044) 290-18-13, (093) 342-38-63, (095) 281-13-54, (067) 551-24-74 или отправить письмо на электронный адрес - ez@inforesurs.gov.ua

Недавно Стена сообщала, что украинским студентам и школьникам рассказали о начале учебного года и когда они приступят к учебе.

Еще на сайте писали о том, что стало известно сколько абитуриентов подали документы на вступление в высшие учебные учреждения в первый день вступительной компании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)