Существуют вещи, которые украинцы не прощают. На Волыни священник поздравил Путина с днем ангела, за что селяне в гневе закрыли церковь на замок, а священника вызвали для разбирательства в громаду.

Священник в селе Галиновка Волынской области разгорелся большой скандал из-за того, что местный священник поздравил президента России Владимира Путина с днем ​​ангела. Жители села сразу же разгневались из-за этого и повесили на входе в церковь свой замок. Позже священнослужитель сказал, что произошла ошибка. Об этом сообщает паблик в Instagram "dtp.ua".

В среду 5 августа церковь закрыли, и назначили священнику "очную ставку". На этой неделе перед храмом состоится собрание селян, на котором будут обсуждать данное событие.

Журналист Алексей Биянов увидел поздравление священнослужителя и обратил на этот факт внимание селян. Журналист прикрепил к своему сообщению соответствующий скриншот с поздравлением.

Украинцы возмутились поведением священника, гневные комментарии заполонили пост с поздравлением.

На следующий день священник на своей странице в Facebook заявил, что произошла случайная ошибка. И он не специально поздравил Путина. Священник написал, объясняясь, что опубликовал поздравление Путину случайно, поскольку плохо разбирается в современных технологиях и соцсетях.

Он рассказал, что традиционно сделал рассылку всем Владимирам, по ошибке в рассылку попал глава РФ. Это заметили друзья священника, после чего он удалил свое поздравление.

View this post on Instagram

На Волыни #священник поздравил Путина с днем ангела: селяне в гневе закрыли церковь на замок. На Волыни разгорелся скандал вокруг священника, который поздравил Путина с днем ангела В селе #Галиновка Волынской области разгорелся большой #скандал из-за того, что местный священник поздравил президента России Владимира Путина с днем ​​ангела. #Жители села сразу же разгневались из-за этого и повесили на входе в церковь свой #замок. Позже #священнослужитель сказал, что произошла ошибка. #Церковь закрыли в среду, 5 августа. Также предполагается, что на этой неделе перед храмом состоится собрание селян, на котором будут обсуждать данное событие. На нем также хотят видеть и самого священника. Об этом сообщает местное издание "#Буг". На поздравление священнослужителя обратил внимание журналист Алексей Биянов, который также прикрепил к своему сообщению соответствующий скриншот. Пользователей сети очень возмутило поведение настоятеля храма, и они оставили множество гневных комментариев. На следующий день священник на своей странице в Facebook дал объяснение своим действием. Он написал, что опубликовал поздравление Путину случайно, поскольку плохо разбирается в современных технологиях и соцсетях. Он рассказал, что традиционно сделал рассылку всем Владимирам, по ошибке в рассылку попал глава РФ. Это заметили друзья священника, после чего он удалил свое поздравление.

A post shared by ДТП України (@dtp.ua) on

На сайте Стена мы сообщали, что в одном из столичных супермаркетов была замечена девушка в футболке с изображением Владимира Путина. Это, конечно же вызвало раздражение со стороны присутствующих в магазине.

Портал Стена информировал, что украинские военные вот уже шестой год защищают наши границы от российских наемников. Ежедневно они отбивают атаки оккупантов, которые с регулярностью обстреливают украинские позиции. В социальной сети Facebook появилось видео, на котором видно, в каких условиях лечат больных бойцов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram