Украинские военные вот уже шестой год защищают наши границы от российских наемников. Ежедневно они отбивают атаки оккупантов, которые с регулярностью обстреливают украинские позиции. Помимо этого, им еще нужно опасаться коронавирусной инфекции, которая не собирается отступать с территории Украины.

Как "лечат" военных на Донбассе. Фото: скриншот YouTube
Как "лечат" военных на Донбассе. Фото: скриншот YouTube

Сейчас в лазарете на Яворовском полигоне лежит несколько украинских военных. В социальной сети Facebook появилось видео, на котором видно, в каких условиях лечат больных бойцов.

Видео у себя на странице опубликовала женщина, чей сын и лежит в так называемой палате. Видно, что на полу вода, а бойцы ВСУ лежат на раскладушках. Слабонервным это видео лучше не смотреть, ведь условия мягко говоря у бойцов ВСУ плохие. Так разве что могут держать скот в хлеву.

По словам женщины, у больных уже десять дней, как наблюдается высокая температура, кашель и головная боль.

По ее словам, украинских военных медики даже не хотят проверить на коронавирус, поскольку нет тестов. Кроме того, врачи даже не привезли передвижную флюорографию, чтобы увидеть в каком состоянии у больных легкие.

Женщина написала, что это просто скотское отношение к украинским военным. Как мать, она переживает за здоровье сына, поэтому и выложила видео, снятое ее сыном.

Яворівський полігон, палата лазарет для больних, 21 бат. Вже десять днів з температурою, головна біль кашель,а лікарі даже не слухаються просто перевірити хворих на короновірус бо немає тестів так може привезти передвежну флюорографію. Просто скотске відношення до наших захисників вітчизни. 21.06.2020рік. Не могу дозвонится до сына, наверно тел забрали, с утра проснулась в тревоге, лицо горит 13.01. .21.06.2020. Написал что не было света и тел разрядилмя 21.57 21.06.2020 р. Уже есть результат, перевели всех в чистую палатку, сделали анализ на ковид у всех кто болеет. Велика подяка всім хто допомагав нашим захисникам. Коли ми разом то ми сила яку неможливо побороти

Posted by Анастасія Володимирівна Мухіна on Saturday, June 20, 2020

Под вечер 21 июня женщина проинформировала, что бойцов перевели в чистую палату и сделали анализ всем больным на коронавирусную инфекцию.

Она выразила благодарность всем, кто помог ей в данном случае. Женщина отметила, что “вместе - мы сила, которую невозможно победить”.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что 20 июня в результате обстрела российских наемников по позициям ВСУ получили ранения трое украинских военнослужащих. При этом, боевики продолжают применять запрещенное Минскими соглашениями оружие.

Также "Стена" писала, что в одном из столичных супермаркетов была замечена девушка в футболке с изображением Владимира Путина. Диалог с "модницей" не вышел и мужчина, заснявший этот инцидент, попытался вызвать полицию, но она отказалась приезжать. При этом, охранники заявили возмущенному мужчине, что Украина - свободная страна и девушка может носить то, что ей нравится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram