Стало известно, сколько помощников и советников у Шмыгаля и других министров. Данная информация была обнародована на сайте strana.ua.

Кабмин. Фото: скриншот YouTube.
Кабмин. Фото: скриншот YouTube.

У главы Кабмина Дениса Шмыгаля 21 советник и помощник, в числе которых только 8 являются штатными.

Штатными советниками премьера являются: О. Губанов, Т. Саламаха, А. Жохова, Е. Котлярова, Т. Сиротинский, Д. Луфер, И. Шевченко, В. Москаленко.

Также у Шмыгаля есть 3 помощника: Л. Годун, О. Лугач и А. Шикита и 10 советников на общественных началах.

Больше всего советников у министра финансов Сергея Марченко — 37 человек. Но большинство из них — 29 сотрудничают с Минфином на общественных началах.

Вице-премьер-министр цифровой трансформации Михаил Федоров не имеет помощников, но у него есть 33 советника — 14 внештатных и 19 в штате.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий тоже обходится без помощников, но у него есть 27 советников. Из них 5 — штатные.

Министр юстиции Денис Малюська имеет 18 советников и помощников. Но только 3 советника входят в штат Минюста и 12 советников трудятся на общественных началах.

У министра обороны Андрея Тарана есть 13 советников и помощников. Только 2 советника работают в штате, еще 5 советников — на общественных началах.

Не имеет помощников вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. У него 12 советников, из которых 5 в штате.

Министр Кабмина Олег Немчинов набрал себе 10 советников. Половина из которых работает в штате правительства.

У вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной есть 9 советников и помощников. В штате министерства вошли 5 советников. При этом у нее есть один помощник.

Министр по делам ветеранов Сергей Бессараб набрал 5 штатных советников и 1 помощника.

У министра развития экономики, торговли и с/х Игоря Петрашко есть 3 штатных советника, один помощник и четыре внештатных советника.

Министр соцполитики Марина Лазебная имеет 8 советников, из которых только 2 работают вне штата.

Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт имеет одного штатного советника и 3 внештатных.

И. о. министра образования и науки Сергей Шкарлет набрал 8 советников, из которых 2 внештатные.

У министра иностранных дел Дмитрия Кулебы есть 7 советников (3 штатные) и 2 помощника

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышев набрал 8 советников (4 в штате) и одного помощника.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавирусной инфекции индивидуальными защитными средствами.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram