В последний месяц лета жители Украины стараются максимально провести время на отдыхе, наслаждаясь теплом, отпусками и нежными волнами моря. Но капризная погода, как всегда, может приготовить отдыхающим неприятные сюрпризы и бессовестно вмешаться в планы людей. О том, чего стоит ожидать от природы во вторник, 11 августа, рассказала синоптик Наталья Диденко на своей страничке в соцсети facebook.

В Украину идут дожди с грозами. Фото: youtube

Синоптик предупреждает, что до осени осталось всего три выходных, поэтому надо использовать оставшееся время по максимуму. Конечно, многие надеются на благосклонность погоды, но пока что в планах природы поливать часть Украины дождями, разбавляя картинку красивыми молниями на небосклоне, и радовать жителей южных и восточных областей теплым воздухом и солнцем.

По словам Натальи Диденко, во вторник, 11 августа в большинстве областей нашей страны будет малооблачно и даже немного жарко. Погода уверенно поднимет столбики термометров до +25+30 градусов Цельсия, и уже в среду страна войдет в краткосрочный период похолодания, вызванного атмосферным фронтом.

Синоптик прогнозирует во вторник дожди с грозами, которые пройдут преимущественно на территории западных, северных регинов и в Приазовье. Также незначительные осадки возможны и на остальной территории Украины, но это не создаст дополнительного дискомфорта украинцам.

Данная погодная картинка будет активно сопровождаться ветром северного направления, который будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.

Для жителей Киева Наталья Диденко составила отдельный прогноз, согласно которому 11 августа в столице будет довольно жарко - до +28 градусов Цельсия, но свежести периодически будут добавлять дожди с грозой кратковременного характера.

Уже в среду жителям столицы и всей страны следует ожидать похолодания до +21+24 градусов Цельсия. Только на юге, в юго-восточных и части центральных областей еще сохранится температура в +26+30 градусов тепла.

Публикация Натальи Диденко. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что синоптики предупреждают о сильных грозах, которые накроют Киев и Киевскую область сегодня днем. В городе объявлен желтый уровень опасности. Это значит, что следует проявить осторожность.

Напомним, что неделя в Харькове начнется с пасмурной погоды. Синоптики обещают, что понедельник 10 августа будет облачным и хмурым. Синоптики обещают понижение температуры, поэтому будет комфортно и хорошо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)