Погода позволила Киеву насладиться летом, но эта неделя начинается с предупреждений о стихии. Непогода нагрянет в город уже скоро. Лучше воздержаться от прогулок в непогоду и соблюдать осторожность.

На Киев надвигается непогода сегодня, 10 августа. Об этом предупреждают синоптики Укргидрометцентра.

Синоптики предупреждают о сильных грозах, которые накроют Киев и Киевскую область сегодня днем. В городе объявлен желтый уровень опасности. Это значит, что следует проявить осторожность.

"По данным Укргидрометцентра, 10 августа утром и днем гроза по Киеву и Киевской области (I уровень опасности)", – предупредили в Укргидромедцентре.

Сегодня в Киеве следует ожидать перемены погоды. Температура воздуха от 23 до 25 градусов тепла. Ветер северный и северо-восточный до 3 метров в секунду. Киевлян предупреждают о высоком уровне пожарной опасности.

Дождь грозой накроет столицу днем, ближе ко второй половине дня.

Отметим, что в такую погоду лучше отключить электроприборы из сети. По возможности, лучше отключить антенны телевизора. Закройте окна, балконы и двери и старайтесь не выходить из дома, когда гроза близко.

Если стихия все же застанет вас на улице, ищите укрытие в помещении. Не прячьтесь под высокими деревьями, не стойте вблизи линий электропередач - молния будет метить в них в первую очередь.

Если заметите поваленные деревья и ветки, сообщайте коммунальным службам о происшествии. Не паркуйте под деревьями своим автомобили. Особенно под тополями - они уязвимы. Помните о правилах движения на дороге во время дождя - не гоните, соблюдайте дистанцию.

Отметим, что непогода сегодня ожидается в Киеве, Чернигове, Суммах и западных областях.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, где нельзя парковаться в Киеве. Штрафы непокорным водителям обойдутся в тысячи гривен.

Напомним, ранее мы писали, что в Киев больше не будут впускать фуры. Стала известна причина, подробности запрета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.