Советский и российский композитор композитор, звездный продюсер Владимир Матецкий в мае отпраздновал свой 68 день рождения.

Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube.
Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube.

Владимир Леонардович писал музыкальные композиции для многих звезд эстрады, которые про прошествии времени стали просто-таки бессмертными хитами.

Автор "Мальчика бананана", а также "Лаванды", "Хуторянки" и автомобилей, которые все запололнили, пожаловался на сильные боли, его отвезли в хирургию, сообщает Telegram-канал Mash.

Операция прошла успешно, он остается под наблюдением врачей в клинике, состояние — средней тяжести.

Справка. 1983 год приносит Владимиру Матецкому известность в СССР. Он выпускает магнитоальбом «Банановые острова». В 1985 году дуэт Софии Ротару и Яака Йоалы поет его суперхит «Лаванда», который и стал визитной карточкой композитора на долгое время. В дальнейшем Матецкий написал для Ротару и такие песни, как «Луна, луна», «Было, но прошло», «Дикие лебеди», «Хуторянка», «Засентябрило» и другие. Сотрудничал он и со многими другими известными исполнителями и поэтами. В 1988 году он пишет музыку и песни к культовому фильму «Маленькая Вера». 1996-й год приносит Матецкому премию «Овация». Кроме того, он – лауреат всех финалов «Песни года» с этого времени.

Композитор продолжает писать много песен для известных эстрадных исполнителей и начинающих звезд, занимается работой над музыкой для кино и телевидения.

Ранее "Стена" писала, что поклонники уже который год удивляются своей фаворитке Софие Михайловне Ротару, которая в свои 73 умудряется выглядеть просто потрясающе и завораживает не только своей внешностью, но и сиянием глаз, до сих пор излучающих тот же задор, который был у певицы в молодости.

Также сообщалось о том, что София Ротару сфотографировалась в саду своего дома, утопающем в зелени и цветах. Певица легла на гамак и порадовала подписчиков красивой позой, которую она приняла для снимка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.