Государственное бюро расследование открыло уголовное дело против генпрокурора Луценко. Очередное обвинение получил и бывший президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщает Telegram-канал "PavlovskyNews".

Луценко и Порошенко. Фото: Youtube
Луценко и Порошенко. Фото: Youtube

Дело, отрытое одиннадцатого августа обвиняет Порошенко и Луценко в незаконном лишении гражданства Андрея Артеменко в 2017 году. В тот момент Артеменко еще был народным депутатом.

Адвокат Виталий Сердюк заявляет, что когда Порошенко с Луценко лишали нардепа гражданства, они точно знали, что у Артеменко не было никакого другого гражданства, однако несмотря на это фальсифицировали документы, при помощи которых и лишили политика украинского паспорта. Предполагаемым поводом таких действий к нардепу со стороны президента и генпрокурора называют инициативу Артеменко по урегулированию конфликта на Востоке Украины.

Сердюк также заявил, что лишение человека гражданства уже давно стало привычным инструментом правящей власти для борьбы с политическими оппонентами. Человеку, у которого отбирают гражданство, нет права въезжать на территорию страны, следовательно, не может и представлять интересы украинцев, что является нарушением двадцать пятой статьи Конституции Украины. Таким же способом Порошенко избавился от Михеила Саакашвили, Александра Боровика и нескольких других.

Ранее информационный портал "Стена" писал о том, что в Беларуси продолжаются митинги из-за результатов выборов президента страны, в которых, согласно данным ЦИК, одержал победу Александр Лукашенко. Народ не верит в это и выходит на протест. В то же время эту ситуацию комментируют разные политики. В этот раз высказался касательно Беларуси пятый президент Украины Петр Порошенко.

Также "Стена" сообщала, что известный украинский продюсер и шоумен Игорь Кондратюк на днях дал интервью изданию "Украинская правда", в котором назвал Петра Порошенко лучшим президентом за все годы, при этом в пух и прах разнес действующего главу государства Зеленского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.