Украинское правительство намерено позаботится о гражданах в случае, если в стране в дальнейшем объявят карантин из-за эпидемий различных болезней, помимо коронавирусной инфекции. Так, в Кабинете министров планируют сделать программу помощи украинцам, потерявшим работу, шире. Об этом пишет РБК-Украина.

Правительство поможет безработным. Фото: youtube

В планы Кабинета министров Украины сейчас входит расширение программы помощи для безработных граждан, которые теряют свои рабочие места из-за карантинов. В частности, планируется сделать шире правительственную программу по частичной безработице, которая будет действовать во время карантинов из-за различных болезней, а не только из-за коронавирусной инфекции. Об этом рассказал глава украинского правительства Денис Шмыгаль в своем телеграм-канале.

По словам Дениса Шмыгаля по состоянию на сегодня благодаря правительственной программе по поддержке граждан, ставших безработными вследствие эпидемиологической ситуации в стране, около 400 тысяч украинцев получили помощь по частичной безработице. Кроме того, украинские граждане при поддержке правительства во время эпидемии смогли сохранить свои рабочие места, а предприниматели - свой бизнес.

Как утверждает глава Кабмина, расширение программы помощи безработным в будущем позволит получить поддержку тем, кто пострадает из-за карантина по случаю других болезней, помимо COVID-19.

"Правительство разработало законопроект, который расширит программу. Мы предлагаем предоставить людям возможность получать помощь не только в период нынешнего карантина, но и в случае установления подобных ограничений через другие заболевания", - сообщил Денис Шмыгаль.

Ранее "Стена" писала, что Украина начала восстанавливать свою экономику и в третьем квартале 2020 года ощутила положительные тенденции к росту. Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль

Напомним, что в Украине собираются отменить штрафы за долги по коммунальным платежам. Отменят их ближе к местным выборам, которые состоятся 25 октября. Причина этого в том, что долг жителей Украины за коммуналку растет все больше. На данный момент коммунальные услуги уже превысил 62 миллиарда гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)