Уже в ближайшие дни украинцы, которые собирались посетить украинские банки для совершения каких-либо операций, будут вынуждены перенести свои планы на следующий вторник, так как финансовые учреждения уйдут на длинные входные, что связано с грядущим государственным праздником Днем Независимости Украины. Об этом пишет Обозреватель.

Банки закроют на три дня. Фото: youtube

Банки закроют на три дня. Фото: youtube

В Национальном банке Украины предупреждают клиентов украинских банков о том, что все финансовые учреждения страны будут закрыты в течение трех дней. Так, начиная с субботы, украинцы не смогут посетить банки вплоть до понедельника включительно, в связи с чем все срочные финансовые операции лучше совершить в четверг и пятницу или перенести их на вторник.

Согласно заявлению Национального банка финансовые учреждения страны будут закрыты в понедельник в связи с празднованием Дня Независимости Украины 24 августа, который традиционно считается общегосударственным выходным днем. Так, двери украинских банков будут закрыты в период с 22 по 24 августа.

Стоит отметить, что банковские выходные совпадают с утвержденным на государственном уровне календарем выходных дней и праздников на 2020 год. Следующим выходным, в который все украинцы будут отдыхать в будние дни, станет 14 октября, а завершит календарь дополнительных выходных в этом году день 25 декабря.

Глава государства Владимир Зеленский ранее распорядился о праздновании Дня Независимости Украины в будущий понедельник. В частности, президент выдал указ №318/2020, согласно которому в столице Украины, а также в других населенных пунктах страны будут проходить торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Независимости, который страна будут отмечать уже 29 раз.

Торжества должны быть организованы с учетом эпидемиологической ситуации в Украине и мер предосторожности в рамках карантина.

Ранее "Стена" писала, что приближаются праздники и железная дорога расширяет количество поездов на эти дни. Суспильне сообщают, что Укрзализныця назначила дополнительные поезда из Одессы во Львов и в Киев.

Напомним, что в Харькове приближаются праздничные дни и уже на этих выходных пройдет несколько концертов ко Дню города и Дню независимости Украины. Портал ВгородеХарьков сообщил о различных мероприятиях, которые будут проходить в нашем городе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)