Сегодня 19 августа Кабмин утвердил формат празднования Дня независимости. Об этом сообщает телеграм-портал Украина Сейчас.

День независимости. Фото: скриншот видео.

Ближайшие выходные будут длинными, поскольку в понедельник, 24 августа, Украина будет отмечать День независимости – государственный праздник, который, в соответствии с законодательством, является нерабочим днем

Мероприятия ко Дню Независимости Украины в Киеве в этом году проведут на Михайловской и Софийской площадях, а не на Крещатике и Майдане Незалежности.

Согласно подписанному президентом Зеленским указу, празднование Дня независимости, которое пройдет в текущем году в 29-й раз, будет проведено с соблюдением мер противоэпидемической безопасности.

День независимости. Фото: скрин youtube
День независимости. Фото: скрин youtube

Так, 23 августа, в День государственного флага, в Киеве и других городах, представительствах Украины за границей и военных частях, будет проведена церемония поднятия государственного флага.

При этом, в текущем, 2020 году, в связи с пандемией коронавируса, День независимости будет отмечаться без традиционного парада.

В ближайшие выходные, благодаря Дню независимости, украинцы будут отдыхать три дня подряд – 22, 23 и 24 августа.

Ранее портал Стена сообщал, что в Кабинете министров Украины озаботились рациональным использованием дней для отдыха для украинцев и приняли решение в 2021 году перенести три рабочих дня, приближенных к праздникам. В проекте отмечено, что рабочий день пятницы, 8 января, рекомендовано перенести на субботу, 16 января. Понедельник, 23 августа, рекомендовано перенести на субботу, 28 августа. Рабочую пятницу, 15 октября, планируется перенести на субботу, 23 октября.

Также мы писали, что несмотря на то, что празднование Дня независимости в текущем году, в условиях пандемии, должно пройти немногочисленным, государственный железнодорожный оператор «Укрзализныця» организовал дополнительные рейсы к празднику по направлению в Киев и Львов. Так, на 22 и 24 августа назначен дополнительный поезд Одесса – Киев, который будет курсировать по обоим направлениям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.