Водителям Киева сообщили неприятную новость - на выходных путешествия по городу могут задержаться из-за перекрытия дорог. В городе уже ездить негде - переулки, проспекты, мосты перекрывают в больших масштабах. Приходиться выдумывать новые маршруты.

В Киеве на выходных перекроют важную дорогу. Об этом сообщает КК "Киевавтодор".

Речь идет о Кольцевой дороге. В субботу, 29 августа, она будет недоступна. Движение транспорта перекроют с самого утра с 8 часов. Движение смогут возобновить только в 9 часов вечера этого дня.

Причиной перекрытия движения опять стали ремонты. Дорожники будут ремонтировать покрытие на участке от Одесской площади до улицы Жураковского и в обратном направлении. Там прокладывают асфальт.

Отметим, что такая ситуация на выходных будет не только на Кольцевой дороге. В Киеве массово делают ремонты, из-за чего перекрывают дороги и возникают пробки.

К примеру, многострадального Шухлявского мост в Киеве снова станет недоступным для водителей. Там планируют ремонтировать газопроводную сеть, которая также пришла в плачевное состояние. Ограничение коснется транспортных средств, которые будут курсировать с улицы Вадима Гетьмана на проспект Победы. Движение для транспорта на этом участке возобновят только в 8 утра 1 сентября.

Добавим, что городские власти столицы сейчас перекрывают дороги одну за другой, ремонтируя все возможное до наступления холодов. Так что о комфортном передвижении по городу до зимы, видимо, придется забыть.

Водителям следует учитывать данную ситуацию, планируя свои маршруты, поскольку она меняется очень часто.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве троллейбус развалился просто на ходу. Пострадали автомобили, которые ехали близко. Соблюдайте дистанцию.

Напомним, в Киеве появится шесть перехватывающих парковок возле станций метро. Это для того, чтоб разгрузить центральные улиц столиц от транспорта. Водителям предлагают оставлять свой транспорт на таких парковках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram