Сегодня, первого сентября празднуется день знаний, и все школьники и студенты начинают учебный год в своих образовательных учреждениях. В связи с этим президент Украины Владимир Зеленский написал обращение к украинцам в своем официальном Telegram-канале "Zelenshiy Official".

Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Youtube

Президент поздравил с началом учебного года преподавателей и студентов, учителей и школьников, воспитателей и дошкольников, а также все родителей. Зеленский заявил, что этот год станет особенным.

Из-за карантинных ограничений что-то банальной вроде "возьми сменку" дополняется напоминанием "восьми маску". Учителя теперь будут предупреждать не только о том, что на уроке нужно поднимать руку, а не выкрикивать, но и то, что нужно не забывать дезинфицировать руки. Ну и, конечно, помимо заперта бегать по коридорам, появится и "пожалуйста, соблюдайте социальную дистанцию".

Президент рассказал, что безопасность во время учебного процесса — основной приоритет учебных заведений и он надеется, что и преподаватели, и родители, и все причастные к учебному процессу будут осознавать ответственность.

Зеленский также заявил, что верит, что тысячи украинских первоклассников, которые сегодня впервые пошли в школу, станут будущей надеждой и опорой успешной и процветающей независимой Украины, а также пожелал всем учащимся всего иметь двенадцать баллов и 36,6.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что 31 августа президент Владимир Зеленский выступил на съезде партии "Слуга народа". Он заявил о своих планах. Среди основных приоритетов, были названы изменения в налоговой реформе, амнистия капиталов, судебные и правоохранительные реформы, качественную медицину, изменения в образовании и новый уровень жизни.

Также мы рассказывали о том, что с приходом к власти в Украине Владимира Зеленского, переговорный процесс по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, кажется, сдвинулся с мертвой точки. Участились случаи проведения переговоров, в том числе – на высшем уровне, а также регулярно происходят обмены пленными. Президент дал новое обещание касательно пленных украинцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.