На странице в инстаграмм-канала automobile.history появилась новость с соответсвующей фотографией автомобиля BAЗ-210934. Так называемый “внедopoжник” из «девятки» с 4х4 и paмой смастерили на заводе. Сообщается , что собрали всего 2500 штук.

Известно, что в 1997 году предприятие «Лада-Консул» совместно с дизайнерской организацией DECON смастерили этот автомобиль и назвали его «Тарзан».

BAЗ-210934 – внедopoжник из «девятки» с 4х4 и paмой. Фото: automobile.history

Авто имело кузов от переднеприводных моделей ВАЗа, а и рама, которую для красоты облепили деталями от LADA 4x4 (подвески, КПП, раздаточная коробка передач, двигатель, рулевое управление). Все остальное было от серийно выпускаемых автомобилей LADA.

Задние тормоза у этого странного авто были дисковые, впрочем как и передние. Сделали и изменения не только снаружи, но и из нутри. Производители использовали обшивку от ВАЗ-21213, и на ней находилось три рычага – КПП и ещё два - управление раздаточной коробкой.

Такие “Тарзаны” делали на заказ, а общее их число было две с половиной тысячи штук.

СТЕНА писала ранее, что в Украине ситуация с коронавирусной инфекцией ухудшилась. В Украине за минувшие сутки, 1 сентября, от осложнений, связанных с Сovid-19, умер 51 пациент - это рекорд за время пандемии. Кроме того, рекордным количеством является и цифра новых больных: за сутки коронавирусной инфекции обнаружили еще 2495 человек. Всего с начала пандемии коронавирус в Украине подхватили 125798 человек. При этом 58 817 пациентов уже выздоровели.

Также мы писали, что из-за коронавируса начали закрывать школы. Следует отметить, что по всей Украине преподаватели проходят температурный скрининг перед входом в школу. Если температура свыше 37,2 градусов, то педагога не пропустят на работу. Более того, в красной зоне карантина школы в принципе не открывают. Но уже во многих школах из-за болезни учителей начали все закрывать.