Вчера, 1 сентября, во многих городах Украины школьники снова отправились на учебу. На фоне карантина и ученикам, и педагогам теперь придется следовать новым мерам предосторожности. Тем временем в Украине появились первые случаи коронавируса среди школьников.

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Украина сейчас», один их таких случаев произошел в городе Запорожье. Там у ученика одной из школ обнаружили коронавирус. В результате, согласно правилам, весь класс отправили на самоизоляцию. Вплоть до 17 сентября эти дети будут учиться в дистанционном режиме.

Однако это не единственный такой случай. Такое же случилось и в Николаеве. Там по такой же причине целый класс отправили на самоизоляцию. Более того, это коснулось еще нескольких детских садов. Кроме того, в Ровенской области тоже не обошлось без подобных новостей.

Отмечается, что у исполняющего обязанности начальника управления образования Ровенской области подтвердили коронавирус. Теперь он отправился в самоизоляцию. Вероятно, работать он будет в дистанционном режиме, или же его кто-то временно заменит на этой должности.

Следует отметить, что по всей Украине преподаватели проходят температурный скрининг перед входом в школу. Если температура свыше 37,2 градусов, то педагога не пропустят на работу. Более того, в красной зоне карантина школы в принципе не открывают. Там запрещена работа образовательных учреждений, общественного транспорта, ресторанов и кафе, а также торговых центров.

Пост в телеграмм-канале Украина сейчас

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на фоне карантина в школах понадобилось немало новых важных вещей. Например, дезинфекторы, антисептики, маски и многое другое. В то же время у родителей остался вопрос, кто должен платить за это. Власти пояснили, кто будет закупать все необходимое.

Также сообщалось, что из-за пандемии коронавируса многие украинцы так и не смогли поехать за границу, чтобы отдохнуть. Теперь же ситуация постепенно меняется. Так, стало известно, что еще одна страна открыла двери для украинских туристов. Причем для въезда не потребуется информация о тесте на коронавирус. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram