Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС 18 сентября в ходе заседания обновила карантинные зоны. Отмечается, что в Украине по состоянию на субботу, 19 сентября, к ослаблению карантина не готовы город Киев и 20 областей. Об этом сообщили на сайте Министерства здравоохранения. Данная информация была обнародована на сайте ukranews.com.

Карантин. Фото: скриншот YouTube
Карантин. Фото: скриншот YouTube

Так, на данный момент к ослаблению карантина не готовы Киев, а также Волынская, Донецкая, Винницкая, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Запорожская, Луганская, Львовская, Одесская, Ровенская, Николаевская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская, Харьковская, Черновицкая и Черниговская области.

Во всех этих регионах численность новых случаев заболевания коронавирусом составляет свыше 40 на 100 тысяч населения за последние 14 дней.

Помимо того, в украинской столице, а также в Ивано-Франковской, Киевской, Винницкой, Луганской, Одесской, Сумской, Тернопольской, Ровенской, Черкасской, Харьковской, Хмельницкой и Черновицкой областях загруженность коек превышает 50%.

Фото: скриншот ukranews.com

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения Штатов Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. В данный момент этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, уменьшится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что пандемия коронавирусной инфекции никак не может отступить от нашей страны. После двухнедельного спада заболеваемости показатели начали стремительно повышаться. Несмотря на это в пяти областях Украины за сутки не зафиксировано ни одного нового случая заболевания. Стоит отметить, что с 22 июня в стране действуют новые правила по смягчению карантинных ограничений в областях. Они должны соответствовать четырем критериям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram