Несмотря на все инициативы правительства и меры предосторожности Министерства здравоохранения Украины, в нашей стране по-прежнему продолжает хозяйничать коронавирусная инфекция. Китайской болезнью стабильно заражается уже более трех тысяч человек в день, кроме того, хворь показывает ужасную статистику смертности.

При этом обороты коронавирус в стране набрал нешуточные: в субботу, девятнадцатого августа Украина попала на второе место среди европейских стран по уровню суточной смертности от коронавируса. Об этом сообщает информационный портал "Обозреватель".

Врач. Фото: Youtube
Врач. Фото: Youtube
Youtube

Извечно, что за прошедшие сутки, девятнадцатое число, в Украине зафиксировали сорок восемь новых летальных случаев от коронавируса. Такой результат поставил нашу страну на второе место антирейтинга, и, хоть страна на первом месте и идет с серьезным "опережением", это все равно повод призадуматься.

Первое место по количеству смертей от коронавируса в Европе занимает Россия, там за сутки зафиксировал сто сорок четыре летальных исхода. На третьем же месте расположилась Румыния, где за день умерло сорок два человека. Замыкают же топ-5 стран по количеству смертей Великобритания и Франция, где отмечают двадцать семь и двадцать шесть летальных исходов соответственно.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что эпидемиологическая ситуация в Украине, к сожалению, не улучшается. Каждый день выявляют около трех тысяч заболевших коронавирусом. В разгар пандемии очень важно знать, что делать при первых симптомах болезни, а также где и как пройти тест на COVID-19.

Также мы рассказывали о том, что государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС 18 сентября в ходе заседания обновила карантинные зоны. Отмечается, что в Украине по состоянию на субботу, 19 сентября, к ослаблению карантина не готовы город Киев и 20 областей. Об этом сообщили на сайте Министерства здравоохранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.