Коронавирус продолжает распространяться по стране, из-за чего Украина постоянно ставит новые антирекорды по заболеваемости. В попытках остановить распространение заразы, правительство вводит ограничения в все большем количестве городов.

Школьный класс. Фото: Youtube
Школьный класс. Фото: Youtube
Youtube

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, на сегодняшний день в стране закрылись уже тридцать семь школ, при этом во многих населенных пунктах на карантин отправляют определенные классы. Все отправленные на карантин ученики сейчас заняты дистанционным обучением. За все время учебного года домой отправили учеников пятьсот одного класса, а с каждым днем закрываются все новые школы и классы. Всего в стране более четырнадцати тысяч школ. Об этом сообщает Telegram-канал "Украина Сейчас".

В частности, в Киеве и области в связи с карантином на дистанционку перевели уже двадцать пять школ, общее количество учеников, которых составляет одиннадцать тысяч сто сорок учеников. Помимо этого, на самоизоляцию отправили девяносто классов из пятидесяти семи различных школ. В самом же Киеве закрыто четыре школы, а на дистанционку отправили сто восемьдесят восемь классов.

В другой области с высоким количеством больных — Житомирской — на карантин закрыли двенадцать школ и сорок восемь классов. Многие львовские школьники также отправились на карантин: там частично закрыты двадцать три школы.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС 18 сентября в ходе заседания обновила карантинные зоны. Отмечается, что в Украине по состоянию на субботу, 19 сентября, к ослаблению карантина не готовы город Киев и 20 областей. Об этом сообщили на сайте Министерства здравоохранения.

Также мы рассказывали о том, что жилищные субсидии, выдаваемые государством гражданам для помощи в оплате коммунальных услуг, для некоторых являются ощутимой помощью, особенно – в условиях пандемии коронавируса и вызванного пандемией кризиса. Тем не менее, украинцы могут легко лишиться субсидий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.