Как ни грустно, осень постепенно начала входить в жизнь украинцев, поливая дождями летнюю пыль. В некоторых регионах страны температура опускалась довольно низко, до того, что можно было наблюдать заморозки, что испортило планы многим огородникам. Известная по всей Украине синоптик Наталья Диденко выпустила очередной прогноз на своей странице в Facebook, в котором рассказала, какой погоды людям ожидать в понедельник, двадцать первого сентября.

Жаркая погода. Фото: Youtube
Жаркая погода. Фото: Youtube
Youtube

Так, до конца следующей недели, по словам синоптиков, будет достаточно тепло, сухо и солнечно. Единственное осеннее, с чем придется столкнуться — это туманы и прохладными осенними ночами. Днем же температура ожидается в промежутке между двадцатью и двадцатью шестью градусами тепла.

В столице и завтра, и на протяжении всей недели ожидается теплая погода. На завтра синоптики ожидают температуру от двадцати двух до двадцати трех градусов, а на протяжении недели она будет постепенно повышаться до отметки в двадцать шесть градусов.

Такая погода заставляет украинцев надевать солнечные очки в сочетаниями с легкой флисовой одеждой или кардиганами, наслаждаться розовыми помидорами, осенним виноградом, а также делать светлые надежды на темную осень в виде консерваций и варенья.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что жаркое лето в Украине ко второй половине сентября сменилось осенней прохладой – тем не менее, как обычно бывает с наступлением осени, первые холода традиционно сменятся бабьим летом. Сообщается, что, синоптики прогнозируют еще две волны бабьего лета в Украине.

Также мы рассказывали о том, что стабильное тепло в Киеве на протяжении месяца было затишьем перед бурей, причем в буквальном смысле. Недавно погоду прорвало - на город обрушился сильнейший ветер с ливнем. Киевляне не были готовы к такому резкому изменению, досталось и городам, что вблизи столицы. Однако, сегодня тоже расслабляться не стоит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.