В последнее время новости о ПриватБанке, одном из самых популярных банков Украины, касаются только очередного скандала с блокировками карт и низким качеством обслуживания. Видимо, чтобы слегка задобрить своих клиентов, в компании решили снизить тарифы на предоставляемые услуги.

В банке заявили, что теперь тарифы на услуги для бизнеса за прием наличных в терминале станут ниже, а также о том, что от тарифа на послеоперационное обслуживание избавляются полностью. Об этом сообщает информационный портал "Акценты".

ПриватБанк. Фото: Youtube
ПриватБанк. Фото: Youtube
Youtube

По словам руководства ПриватБанка, эти изменения ввели для того, чтобы клиентам было удобнее пользоваться дистанционными услугами в период карантина, связанного с коронавирусом. С первого октября текущего года тарифы за внесение наличных на банковский счет через терминалы самообслуживания снизили с семи до пяти гривен вне зависимости от того, какая сумма была внесена.

В этот же день избавятся от тарифа на послеоперационное обслуживание, то есть на проведение операции после того, как оканчивается банковский день. Корпоративные клиенты не платят тарифы за проведение внутрибанковских операций, для работы с другими банками необходимо заплатить три гривны. Тариф за внесение наличных через кассу по-прежнему стоит порядка двадцати гривен.

Последние изменение, которое произойдет первого октября — тариф за снятие наличных с корпоративных карт и карт "Ключ к счету" будет составлять один процент, а за нецелевое пополнение этих карт тариф равен половине процента.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что Национальный банк Украины уже довольно давно обозначил свое намеренье вывести из обороты все монеты номиналом двадцать пять копеек, однако все равно напомнили, что всего через две недели этими деньгами нельзя будет оплатить ничего. Это же касается и купюр старого образца, которые занимают всего 1,8% от общего количества всех денег, но пока еще действительны и принимаются к оплате.

Также мы рассказывали о том, что в крупнейшее в Украине банковское учреждение государственный «ПриватБанк» предоставляет свои услуги наибольшему среди украинских банков числу клиентов. В связи с этим, на работу банка поступает наибольшее число жалоб и негативных отзывов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.